06/11/2015 às 10h45min - Atualizada em 06/11/2015 às 10h45min

Campeonatos municipais

Palma Sola

Campeonatos municipais

Campeonato municipal de futebol de campo

DEFINIDAS AS SEMIFINAIS QUE SERÃO REALIZADAS HOJE SEXTA-FERA DIA 06 NO ESTÁDIO MUNICIPAL E SÁBADO DIA 07 NA LINHA SAGRADA FAMILIA, CONFIRA:

Programação para as semifinais:

SEXTA-FEIRA - 06 de Novembro de 2015

SEMIFINAL – ESTÁDIO MUNICIPAL

19h

LIMA AUTOPEÇAS/BENET ESP

 

 

X

 

 

ART CIM. FERRAZ/DOPLANTIO

Asp

21h

MAD.SANSIGOLO/LINK LUCHE

 

 

X

 

 

UNIÃO PINHALENSE/SÃO JOÃO

Pri

 

SÁBADO - 07 de Novembro de 2015

SEMIFINAL – SAGRADA FAMILIA

15h

ASSOCIAÇÃO AJAX/EKX ENGE

 

 

X

 

 

ADVOCACIA MARODIN/ADICAR

Asp

17h

PALMA PIFFER/SAGRADA FAM

 

 

X

 

 

SESA / GM

Pri

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA TRIO FEMININO

SALÃO DA MARLA “A” E Lª SÃO JOÃO FARÃO A GRANDE FINAL DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA TRIO FEMININO EDIÇÃO 2015, AS EQUIPES INICIAM AS DECISÕES NA PRÓXIMA QUARTA-FEIRA DIA 11 NA COMUNIDADE DE Lª SÃO JOÃO COM AS PARTIDAS DE IDA, CONFIRA:

FINAL – 3º/4º - QUARTA FEIRA 11/11/2015 – JOGO DE IDA

 

Horário

LOCAL

               

3º/4º

19h30

SÃO JOÃO

FERNANDA MÓVEIS

 

 

X

 

 

 

RÁDIO PALMEIRA

FINAL

20h30

SÃO JOÃO

LINHA SÃO JOÃO

 

 

X

 

 

 

SALÃO DA MARLA “A”

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA TRIO MASCULINO

RESULTADOS DE ONTEM DEFINIRAM CLASSIFICADOS:

QUINTA FEIRA 05/11/2015 - SÃO JOÃO

Jogo

Horas

Equipe "A"

 

 

 

       EQUIPE "B"

33

19h30

SÃO JOÃO

12 

X

00 

 

BAR DA VIOLA

34

20h30

UNIÃO PINHALENSE

12 

X

04 

 

TRAN. PERONDI/Lª SÃO PAULO

QUINTA FEIRA 05/11/2015 - IDOSOS

Jogo

Horas

Equipe "A"

 

 

 

       EQUIPE "B"

35

19:30

BLACK SOM

12 

X

01 

 

PALMA PEÇAS

36

20:30

MERCADO REBELATO

12 

X

01 

 

FERNANDA MÓVEIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COM ESSES RESULTADOS FICARAM DEFINIDOS AS SEIS EQUIPES CLASSIFICADAS, CONFIRA CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1ª FASE E CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAIS QUE ESTÃO PROGRAMADOS PARA SEMANA QUE VEM, LEMBRANDO QUE A 1ª COLOCADA UNIÃO PINHALENSE, E 2ª COLOCADA SÃO JOÃO, JÁ ESTÃO CLASSIFICADOS PARA AS SEMIFINAIS E AGUARDAM OS CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAIS PARA CONHECER SEUS ADVERSÁRIOS.

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

   
 
 

MASCULINO

     
 

CHAVE "U'

Pontos

Bocha

 

UNIÃO PINHALENSE

7

93

 

SÃO JOÃO

7

84

 

TRAN. PERONDI/Lª SÃO PAULO

5

76

 

BLACK SOM

5

73

 

MERCADO REBELATO

4

81

 

BAR DA VIOLA

4

65

 

PROPRIEDADE PAULI

2

54

 

PALMA PEÇAS

1

38

 

FERNANDA MÓVEIS

1

35

 

 

CONFIRA AGORA OS CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAIS:

TERÇA-FEIRA DIA 10 DE NOVEMBRO DE 2015 – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DE IDA

JG

Horário

LOCAL

Equipe "A"

     

 

Equipe "B"

37

19:30

IDOSOS

BAR DA VIOLA

 

X

 

 

TRAN. PERONDI/Lª SÃO PAUL

38

20:30

IDOSOS

MAERCADO REBELATTO

 

X

 

 

BLACK SOM

 

SEXTA-FEIRA DIA 13 DE NOVEMBRO DE 2015 – QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DE VOLTA

JG

Horário

LOCAL

Equipe "A"

     

 

Equipe "B"

39

19:30

São Paulo

BLACK SOM

 

X

 

 

MERCADO REBELATTO

40

20:30

São Paulo

TRAN. PERONDI/Lª SÃO PAU

 

X

 

 

BAR DA VIOLA

 

CAMPEONATO MUNCIPAL DE BOCHA 48 MASCULINO

DEFINIDOS AS 04 EQUIPES FINALISTAS DA BOCHA 48 CITADINO, NA ÚLTIMA SEXTA-FEIRA FOI REALIZADA A ÚLTIMA RODADA DA 2ª FASE E QUEM SE DEU MELHOR E ESTÃO NA FASE FINAL FORAM AS EQUIPES DO “BAR DO BOCA”, AUTO ELÉTRICA J.M., “OS DA SILVA/BAR PEREIRA” E BAR DO PEREIRA “A”.

A PRIMEIRA RODADA DA FASE FINAL SERÁ HOJE A NOITE SEXTA-FEIRA DIA 06 DE NOVEMBRO A PARITIR DAS 19hs30min NO BAR DO BOCA.

 

3ª TAÇA DA AMIZADE DE BOCHA 48 MASCULINO INTERIORANO

A PRÓXIMA RODADA SERÁ NA PRÓXIMA QUINTA-FEIRA DIA 12 DE NOVEMBRO A PARTIR DAS 20hs30min NA COMUNIDADE DE LINHA STA TEREZINHA.


Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »